Просмотр
 
Просмотр
 
Видео блог

В.В.Путин: Экологически чистое производство будет всячески поощряться государством

05 Март 2013

Экологическое состояние около 15% территории нашей страны оценивается экспертами как неблагоприятное. Такие данные привел Владимир Путин на совещании по улучшению экологической обстановки в России. Премьер подчеркнул, что вредное воздействие от деятельности различных предприятий необходимо снижать. В связи с этим готовится ряд изменений в природоохранное законодательство.

Глава правительства поручил профильным ведомствам внести соответствующие предложения в двухнедельный срок. Как отметил Владимир Путин, экологически чистое производство будет всячески поощряться государством.

По словам премьер-министра РФ, в случае "если предприятие активно вкладывает инвестиции в модернизацию, в энергосбережение, экологически чистые технологии, оно вправе рассчитывать на преференции". Одновременно с этим Владимир Путин предложил ввести увеличение штрафов для предприятий, не соблюдающих законодательство и нарушающих установленные правила. "Все предлагаемые инновации в целом направлены на обеспечение экологической безопасности страны, на повышение качества жизни людей, укрепление здоровья нации, и, конечно, они дают дополнительный импульс процессам технологического развития нашей промышленности и экономики", - подчеркнул глава правительства.